Los 125
Thangka des Beg tse - mongolischer Kriegsgott und späterer Schützer der Lehre des Buddha
Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €
Zuschlagspreis:
Mongolei, 19. Jh.61 x 43 cm (101 x 43 cm)
Tempera und Gold auf Baumwollgewebe, originale Seideneinfassung, Stäbe.
Alte europäische Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Altersspuren, etwas berieben